Ограбление фуры с сигаретами инсценировали в Сайрамском районе

Грабители забрали пустые коробки из-под сигарет, чтобы скрыть растрату.

В ЮКО полицейские раскрыли инсценировку ограбления грузовой автомашины одной из компаний. 12 января текущего года в Сайрамское РУВД поступило сообщение о том, что на трассе Алматы-Ташкент-Термез неизвестные лица совершили   нападение на грузовую автомашину, перевозившую товар  из Жамбылской области.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили со слов водителя грузовика, 1983 г.р,   что на трассе его остановили неизвестные лица  на  автомашине  «Фольксваген Гольф», избили  его и похитили из грузовика около 50 коробок с блоками  сигарет.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД по статье 191 УК РК «Грабеж». Назначили ряд экспертиз. В целях раскрытия данного преступления создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников Сайрамского РУВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские  Сайрамского РУВД задержали 6-х подозреваемых, жителей Жамбылской области, 1980, 1984, 1985 и 1996 г.р., которые признались в содеянном. Как выяснило следствие, один из задержанных, 1985 г.р., работая завскладом  в одной из компаний в Жамбылской области, допустил недостачу сигарет на крупную сумму денег и решил инсценировать  преступление с целью скрыть данный факт. Вместе с подельниками  они загрузили  пустые коробки в грузовик, который должен был доставить товар в г. Шымкент и выехали за ним следом. По дороге подозреваемые остановили данную автомашину, затем, угрожая физической расправой и электрошокером, избили  и связали водителя, после чего забрали  коробки с сигаретами и  уехали обратно в г. Тараз»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по статье 192 УК РК «Разбой». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Напомним. буквально на днях в Шымкенте полицейские раскрыли инсценированный угон дорогого автомобиля. Хозяин авто затеял розыгрыш ради получения страховки за угон, мало того после ее получения он снова продал «угнанную» машину.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сигареты фура
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz