Криминал

Житель Шымкента ради страховки «угнал» свою машину

После угона 29-летний житель Шымкента еще  и перепродал автомобиль.

 Полицейские г. Шымкент  раскрыли инсценировку угона автомашины и задержали ее владельца, который обманным путем попытался получить страховку за нее, а после продать машину местному жителю.    Инцидент произошел еще  в октябре прошлого года, в Каратауский  ОП   УВД г. Шымкент с заявлением обратился местный житель, 1988 г.р., о том, что неизвестные лица угнали его автомашину марки «Тойота Корола».  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  Каратауского ОП  обнаружили угнанную автомашину на одной из улиц города Шымкент.

 «Однако в ходе предварительного следствия полицейские установили, что 29-летний потерпевший  инсценировал угон собственной автомашины для того, чтобы получить  за нее  страховку в одном из банков города. Кроме того,  после получения  страховки на сумму  800 тысяч тенге, мужчина попытался продать данную автомашину 33-летнему жителю г. Шымкент, у которого он  взял  задаток в  сумме 500 тысяч тенге, однако обещания не выполнил»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР  Каратауского ОП по двум статьям УР РК: 190 «Мошенничество» и 419 «Заведомо ложный донос». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close