Образование

56 школьных директоров пройдут переаттестацию

В Шымкенте началась аттестация руководителей учебных заведений.

В течение недели свою профпригодность должны доказать 56 директоров школ. Предоставленные отчеты о проделанной работе, планы на будущее и достижения – все это оценивала специальная комиссия.

Директор 9-го лицея Анар Аманкулова к предстоящему испытанию подошла с полной ответственностью, проанализировав всю проделанную работу. Ведь экзамен важный, на кону – должность. Перед комиссией Анар Сагымбековна отчиталась о достижениях учителей и учащихся лицея за 2016 год.

«2016-17 учебный год, это год обновления содержания образовательной системы, введение новых предметов, методик обучения и системы оценок результатов. Я хочу сказать, что цель у нас на 2016-2017 год – это развитие функциональной грамотности, через внедрение 7 модулей в образовательный процесс»,- сказала  директор Лицея №9 им.О. Жолдасбекова Анар Аманкулова.

 На аттестации комиссия оценивает материально-техническую базу школ, уровень знаний учеников и квалификацию педагогов. Но не каждая школа может похвастаться своими успехами и хорошей успеваемостью учащихся. Не прошедшим аттестацию директорам дают срок в 6 месяцев, чтобы исправить свои ошибки.

«Конечно, у нас есть ряд школ, которые пока не прошли, мы им дали 6 месяцев, чтобы они привели в порядок свои недостатки. Если за это время они ничего не исправят, то должны освободить место»,- предупредила руководитель отдела образования г. Шымкент Жанат Тажиева.

 В составе комиссии,оценивающей квалификацию директоров школ, 20 инспекторов из отдела образования. Переаттестация руководителей учебных заведений продлится еще неделю.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close