156 тысяч человек в ЮКО стоят в очереди на получение 10 соток

XXX внеочередная конференция ЮКОФ «Нур Отан» прошла в Шымкенте

В Казахстане в жилье нуждаются более 2 млн. граждан. Как разрешить ситуацию? Этот и другие проблемные вопросы сегодня обсуждались на 30 внеочередной конференции в областном филиале партии «Нур Отан». В нем приняли участие около пяти сотен партийцев.  В рядах областной партийной организации «Нур Отан» состоят более 111 тысяч человек. Они объединены в 328 первичных организаций. А в молодежное крыло «Жас Отан» вступили более 23 тысяч молодых людей. На внеочередной конференции члены партии выступили с отчетом о проделанной работе за 2016 год. За этот период было проведено 784 мероприятия. А в общественную приемную обратились более 9 тысяч жителей.

«Из 9 тысяч вопросов жителей 3610 были успешно решены, 5415 человек получили совет в рамках закона. Аким области, города, районов, а также другие уполномоченные лица провели общественные слушания в районах области»,- сообщил заместитель председателя Южно-Казахстанского областного филиала партии Алимжан Куртаев.

 Активисты партии обсудили госпрограмму «Нурлы жер». Она будет реализована по трем направлениям. Во-первых, снизится ставка по ипотечному кредитованию. Второе направление предусмотрено для вкладчиков жилстройсбербанка. В третьих, государство будет бесплатно выделять по 10 соток земли под индивидуально-жилищное строительство.

«Благодаря программе жилье для народа становится доступнее, ведь планируется вводить порядка 40 тысяч индивидуальных домов ежегодно, в том числе 10 тысяч в областных центрах и 30 тысяч в селах»,- отметил  заместитель начальника областного управления строительства Мейрлан Керимжанов.

Программа «Нурлы жер» рассчитана на 15 лет. За этот период в Казахстане планируется обеспечить жильем 1,5 млн жителей. В очереди на жилье в Южном Казахстане стоят 30 тысяч человек, а список очередников на получение земельного участка составил 156 тысяч жителей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Нуротан партия
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz