В ЮКО обсудили реализацию 5-летнего плана развития АПК

С рабочим визитом в область прибыл председатель правления Национального аграрного научно-образовательного центра при министерстве сельского хозяйства Аскар Наметов.

На встрече с активом области он рассказал о ходе реализации 5-летнего плана программы развития агропромышленного комплекса на 2017-2021 годы, утвержденной Правительством РК. В частности, планируется увеличение эффективности животноводства на 40% и растениеводства на 30% и увеличение охвата получателей господдержки до 500 тыс. сельхозтоваропроизводителей. Наметов предложил реализовать программу совместно с аграрной научной отраслью. Глава региона данное предложение поддержал. Вместе с тем Туймебаев призвал ученых аграрного центра к тесному сотрудничеству со специалистами областного управления сельского хозяйства. В области имеются такие проблемы, как водообеспечение, развитие животноводства и повышения производительности хлопка.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

агро АПК
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz