Общество

Врачи скорой первыми спасли из-под завалов малышку Аружан

Врачи скорой помощи предоставили журналистам видео спасения годовалой Аружан.

На записи видно, как медики еще до приезда спасателей копают завалы, так как слышат под ними плач ребенка. Они осторожно снимают балки, убирают строительный мусор и уже через 2 минуты за ноги вытаскивают из бейсика, который и спас ребенка, совершенно целую девочку. Спасатели с трудом сдерживают радостные эмоции.

«Первыми на сигнал об обрушении дома в Шымкенте прибыли сотрудники 13-й бригады городской станции скорой помощи,- сообщила главный врач Гульнар Курманбекова,-  Не дожидаясь приезда спасателей, они извлекли из-под завалов младенца, крик которого раздавался на месте происшествия. В спасательной операции приняли участие врач Михаил Явров, фельдшеры Тахир Османов и Галым Айтуганов, водитель Тулебеков».

Напомним, в 3.55 8 января в Шымкенте произошел взрыв в частном жилом доме, от которого он полностью разрушился. Погибла 29-летняя Сабина Орынбаева. Ее годовалая дочь Аружан, супруг Даурен Жумалиев и мать Асия Орынбаева 1957 г.р. выжили, получили травмы и были госпитализированы. Арендатор второй квартиры 21-летняя Карлыгаш Аханова получила ожоги 2 степени и также попала в больницу. Причиной трагедии специалисты считают, самовольное и некачественное  подключение к газу плиты и камина иранского производства. Сегодня врачи сообщили, что пожилой женщине удалена селезенка, она в реанимации. У девушки ожоги 65% тела. А малышка чувствует себя удовлетворительно. Власти сообщили, что пострадавшие получат по 100 МРП материальной помощи от государства.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
обрушение
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close