Криминал

Супруг, обвиняемый в убийстве Нурипы Курбановой, отказался от признания

Судить нельзя помиловать — с расстановкой запятых в деле об убийстве Нурипы Курбановой судьям помогут присяжные, которые были отобраны сегодня на судебном заседании в специализированном межрайонном суде по уголовным делам по просьбе супруга убитой. Именно он обвиняется в нашумевшем убийстве в Сарыагашском районе, произошедшем в августе прошлого года

На скамье подсудимых супруг убитой — Талгат Удербаев, который на заседании заявил, что невиновен. Мать подсудимого также считает, что он не мог этого сделать. На заседание пришли обе стороны. Причем обвиняемая сторона привезла и трех детей убитой, с которыми подсудимый молил о встрече. Однако, их в зал суда не пустили. Как и мать обвиняемого, с который в данное время и живут оставшиеся без родителей малыши.

« Мой мальчик этого не делал, он думал о детях, о своей семье. После того как она ушла, он ей все простил. Я ему говорила, если она ушла с детьми, то пусть дети будут с матерью. Он же считал, что детям нужны оба родителя. Про умерших плохо не говорят, но мы как не придём к ним в гости, у них двери-окна закрыты. Дети говорили, что мама намаз читает. Мы не были против, но внуки все время ходили грязные, неумытые. Дома тоже постоянно было не убрано»,- говорит Клара Удербаева.

 Кроме того обвиняемая сторона предоставила нам несколько фотографий, на которых якобы зафиксирована переписка обвиняемого с убитой. По их словам, в их семье именно девушка была виновницей семейных разборок. Заседание проходило за закрытыми дверями. Поэтому, пока неизвестно по каким статьям будут судить 27-летного Талгата Удербаева, который в ходе следствия признался в убийстве жены. Однако, как заявляет мать убитой Нурипы Курбановой, в зале суда он отказался от своих слов. 

« По просьбе моего зятя были привлечены судьи присяжные. Они задавали вопросы мне и ему. Однако он не согласился с данными ранее показаниями и заявил, что не убивал мою дочь. Якобы это представители правоохранительных органов её убили, а с него показания вытянули силой. Я же сразу знала, что это он и от своих показаний не отказываюсь. Это он убил мою дочь»,- уверена мать Нурипы Айжан Курбанова.

Напомним, что по официальным данным Нурипа Курбанова пропала 9 августа. Заявление об ее исчезновении написал муж. Но близкие — сестры и мама не поверили супругу и сразу заявили о том, что он, скорее всего, убил жену.  Основанием послужили многочисленные конфликты в семье и отказ показывать детей после пропажи матери. Также родственницы рассказали, что несчастная Нурипа уже разводилась с мужем-тираном, но фактически силой вернул ее домой и заставил жить с собой. Спустя неделю 16 августа тело Нурипы была найдено на берегу реки Келес. После смерти  труп пытались сжечь.

Али Аманов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Нурипа
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close