Происшествия

Второй год расследуют ДТП,в котором пострадала вся семья жителя Сарыагаша

С просьбами о помощи на прием в «Нур Отан» пришли 13 человек из разных районов области.

В Южно-Казахстанском филиале партии «Нур отан» прошел общественный совет с участием руководителей филиала, депутатов областного маслихата, представителей прокуратуры, департамента внутренних дел и других ведомств.  Житель Сарыагаша Сакен Колканбаев, ставший инвалидом после страшной аварии год назад, потерял всякую надежду на справедливость. По его мнению, расследование чудовищного ДТП, в котором умерла 3-летняя девочка, а беременная женщина родила ребенка больного ДЦП, по необоснованным причинам затягивается. Виновный – водитель такси, выехавший на встречную полосу дороги, не понес наказания.

«19 ноября 2015 года мы с братом ехали в такси из Сарыагаша в Шымкент. Другая машина, тоже такси, перевозившее семью из 3 человек, направлялась в обратную сторону. Водитель этого авто выехал на встречку, вызвав лобовое столкновение с нашим такси. Я перенес 2 операции, сейчас я прикован к коляске. Семья, находившаяся во второй машине, тоже пострадала. Умер их ребенок. А мать и отец получили многочисленные травмы»,- жалуется партийцам Сакен Колканбаев.

По мнению пассажиров обоих такси, виновный водитель находится в сговоре с правоохранительными органами. Ведь иначе невозможно объяснить, почему дело несколько раз закрывалось, а виновный так и не понес наказания. Общественный прием в партии «Нур отан» — последний шанс пострадавших на восстановление справедливости.

«Здесь мне обещали разобраться в ситуации. А затем дать ответ. У меня трое маленьких детей, а я вынужден сидеть дома больше года. Живем на пособия».

 Находившийся в зале заседания заместитель начальника Управления дознания представитель ДВД ЮКО Арыстан Алекешев внятных комментариев по висящему в воздухе делу не дал. Однако заявил, что ответственные лица понесли дисциплинарное наказание за то, что не провели своевременную экспертизу. Комиссия совета в свою очередь потребовала от Алекешева письменный ответ о результатах расследования ДТП.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close