Африканцы-мошенники пытались съесть и порвать улики

Для обряда превращения денег иностранцы колдовали на Коране.

Сотрудники службы экономических расследований попали в квартиру в момент почти волшебного действа с долларами и черной бумагой. При виде кучи народа и видеокамеры нигерийцы попытались избавиться от двух кукол с черной бумагой, которая впоследствии и должна была попасть в руки горе-предпринимателя вместо его 16 тысяч долларов. Один из преступников запнул пачки под кресло, а сам изобразил приступ желудочной боли. Здесь же сидели переводчик с английского, сейчас он выступает свидетелем в суде и пострадавший, предприниматель А., который и написал заявление на африканцев в ДГД ЮКО. 

Весь пол в зале был засыпан сто долларовыми купюрами, а на низком столике стояли бутылки тщательно обмотанные лейкопластырем, видимо такой подход и должен был внушить облапошиваемым оппонентам, что внутри находится некое сложное химическое средство для превращения черной бумаги в доллары. Позже на глазах у изумленных следователей и понятых нигериец откушал из бутылки, объясняя, что внутри просто еда. Во втором подобном сосуде как выяснилось после экспертизы оказалась очень простая смесь из пищевого продукта и антисептика. В этой же комнате были найдены шприцы, из них зачем-то  также опрыскивались деньги на полу.

Также подозреваемый нигериец будучи уже в наручниках едва не уничтожил улики, желая доказать, что не занимался подделкой денег, он стал рвать черные нарезанные листы из большой пачки, приготовленной также для «превращения» бумаги в доллары. 

Следователи выяснили, что перед «обрядом» африканцы провели с участниками процесса даже некий ритуал инициации с использованием Корана и зачитыванием из него сур, желая таким образом закрепить преступный союз.

Напомним, в Аль-Фарабийском районном суде Шымкента начался судебный процесс в отношении двух граждан Республики Нигерия,  39-летнего Нвоке Экендеричукву и 30-летнего Оба Жозефата, которые обвиняются в покушении на мошенничество в особо крупном размере, речь идет о 16 тысячах долларов США. Они были задержаны 27 сентября на съемной квартире по подозрению в подделке долларов. По легенде нигерийцы прибыли в Шымкент, чтобы преподавать английский язык. А в легенде для предпринимателя, которого они хотели обмануть, они привезли в нашу страну 8 миллионов окрашенных в черный цвет долларов, которые вывел из экономики их страны некий нечистый на руку чиновник. Чинуша якобы за махинации сел, а вот его подельники теперь готовы вкладывать миллионы в осетровое хозяйство.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

доллары негры
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz