Общество

С Новым годом поздравили воспитанников детдома №3

Воспитанников детского дома № 3 сегодня поздравляли с Новым годом и наступающим Рождеством.

Благотворительная акция охватила полсотни детей — сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей.  Развлекательную программу для воспитанников детского дома решили устроить ребята из молодежного крыла славянского этнокультурного объединения. Активисты уже побывали в детских домах сёл Первомайка и Георгиевка. Теперь волонтеры наведались в гости к малышам детского дома № 3.

«Рассчитана программа Деда Мороза со Снегурочкой. У них есть интересные игры с учетом возрастных особенностей ребят. Потому что деткам будет очень интересно поучаствовать, поиграть, попрыгать. Чтобы они знали, что сказка продолжается, чтобы они верили в Дедушку Мороза, верили в то, что любая мечта, которую они запланируют в жизни, исполнится»,- говорит руководитель молодежного крыла славянского этнокультурного объединения ЮКО Татьяна Тарасенко.

Программа включала мастер-класс по изготовлению самодельных поделок: открыток, снежинок и вытынанок. Детишки разгадывали загадки от Дедушки Мороза и показывали фокусы.

За два года своего пребывания в детском доме Никита Казаков видел не один концерт, но этот был самым запоминающимся, признается мальчик, поскольку новогодние праздники и рождество Никита считает волшебными.

А сегодняшний фокусник понравился? -Да. Что больше всего понравилось? Когда огонь делали».

По итогам конкурса ребятам раздали подарки, а сказочные персонажи пообещали вернуться к ним еще раз. Всего в детском доме №3 воспитываются 70 детей от 4 до 10 лет.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
детдом
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close