В «Мирасе» 20 абонентов подключили к газу в канун нового года

К лету 2017 года в «Мирасе» будут подключены полторы тысячи абонентов.

А у нас в квартире газ! Именно так наконец могут сказать 20 семей микрорайона «Мирас». Голубое топливо им подвели прямо под новый год. Газификация в «Мирасе» началась еще в 2015 году. А первых абонентов подключили только в конце 2016-го. 

Счастливая Халима Ажетаева ставит чайник на газовую плиту. Ее супруг был в числе первых, кто стал добиваться установки газовых щитков и прокладки труб в микрорайоне «Мирас». И аккурат под новый год, газ, наконец, был подключен.

«Мы столько лет ждали подключения природного газа. Чем только не пользовались! И  электрическими обогревателями, и газбалоны покупали чтобы дом отопить. Как хорошо что прямо в канун праздников нам подключили газ»,- говорит местный житель Кайрат Махамбетов.

Работы по подключению жилого массива начались еще в 2015 году по заказу городского отдела жилищно-коммунального хозяйства. Спустя год подрядная организация «BES наконец выполнила свою работу, как говорят специалисты ЖКХ, газ дали бы раньше, вот только у большинства жильцов отсутствовали необходимые документы.

«В данный момент 20 абонентов были подключены к газу. Это люди которые своевременно сдали все документы, получили технические условия и со стороны Казтрансгаза получили одобрение на подключение. Данные работы будут продолжены также в новом году совместно с районными акиматами. Среди населения будут проведены беседы о том, что нужно подключаться к природному газу»,- сообщил заведующий сектором энергетики отдела ЖКХ г. Шымкент Нурлан Жаманкоз.

Стоит отметить, что установленный газорегуляторный пункт в микрорайоне «Мирас» рассчитан на 1588 абонентов. Специалисты ЖКХ планируют подключить остальные дома к лету 2017 года.
Али Аманов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Следующий 47 очередников получили ключи от новых квартир
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz