Общество

3500 детей поедут на ЭКСПО за счет городского акимата

3500 детей из Шымкента отправятся на выставку ЭКСПО,  об этом сегодня объявил Габидулла Абдрахимов.

Путешествие в Астану воспитанникам детских домов организует городской акимат. Каждый ребёнок ждёт от Нового года чуда. Это волшебная пора, где оживают сказочные персонажи и загадываются самые заветные мечты. Мечта для тех, кто в новом году хотел посетить столицу, сегодня воплотилась в жизнь.28_12_3-12-mp4_snapshot_01-30_-2016-12-28_17-57-56

«Уходящий год — был очень важным для нашей страны. Мы отметили 25-летие нашей независимости. Все вы родились уже в суверенном Казахстане. И вы-самое дорогое, что у нас есть. Всё, что делают взрослые, акимат, государство, всё делается для вас, для вашего будущего. А в наступающем новом году в столице нашей родины Астане пройдёт международная выставка ЭКСПО-2017, на которую все вы и отправитесь»,- пообещал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

 Согретые мыслью о будущем путешествии дети с энтузиазмом участвовали в новогоднем представлении. Для собравшихся выступали воспитанники коллектива «7 континент»

«Мы пришли на эту ёлку, тут очень интересно. Артисты все очень классные, все танцевали просто шикарно. Пришёл аким, поздравил нас, пожелал хорошего здоровья. Нам это очень понравилось . Тут певцы пели, нам этот оже понравилось. Хочу, чтобы этот Новый год исполнил все желания, чтобы в каждый дом пришло счастье, благополучие, удача. И самое главное, чтобы у каждого всё было хорошо»,- пожелала воспитанница детского дома Мелисса Суласка.

Каждый участник мероприятия получил новогодний подарочный набор и памятное фото с акимом города.

Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
детдом
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close