Фотографии карманников раздавали на базарах Шымкента

280 карманных краж зафиксировано только в одном районе Шымкента.

Уровень карманных краж в Шымкенте не снижается. Чтобы хоть как-то повлиять на неблагоприятную статистику и снизить число преступлений, сотрудники полиции регулярно проводят профилактику. Стражи порядка беседуют с населением, раздают памятки и просят горожан быть бдительней, особенно в многолюдных местах. Одна из подобных акций накануне была проведена на одном из городских рынков. На сей раз сотрудники правоохранительных органов не ограничились лишь простыми разговорами, но и развесили на территории базара специальные плакаты.

«Ежедневно базар посещают 15-20 тысяч человек, и нам следует быть внимательней и следить за обстановкой. С начала года на территории Абайского района было зарегистрировано 280 фактов карманных краж, 176 из них раскрыты. Конечно, по сравнению с прошлым годом подобных фактов стало меньше, но мы делаем все возможное, чтобы вовсе искоренить преступность»,-говорит участковый инспектор Абайского района Бауыржан Омирбеков.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Фотографии карманников раздавали на базарах Шымкента"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Руслан
Гость

Если есть фото преступников, почему не ловят их. Если есть фото значит есть адрес и имя.

wpDiscuz