Происшествия

В прокуратуре ЮКО прокомментировали самоподжог у своего здания

Нуркен Айнабеков поджег себя в час, когда начинался судебный процесс.0231z00-avi_snapshot_00-00_-2016-12-22_17-44-24

«Сегодня 22 декабря около 15:00 часов перед зданием прокуратуры Южно-Казахстанской области гражданин Айнабеков Н., не предъявляя никаких требований, совершил самоподжог, облив тело принесшей с собой горючей смесью. Находившиеся рядом люди оказали первую помощь, погасив огонь. По предварительным данным, Айнабеков Н. таким способом выразил протест на действия отдела полиции по возбужденному в отношении него уголовному делу. Установлено, что в отношении него возбуждено уголовное дело по 4 статьям Уголовного Кодекса (мошенничество, подделка документов, клевета и др.). 18 ноября 2016 года прокуратурой Аль-Фарабийского района уголовное дело в отношении Айнабекова с обвинительным актом направлено в суд. 12 декабря 2016 года прошел 1-ый судебный процесс, однако в связи с неявкой в суд защитника подсудимого Айнабекова судебное заседание отложено на 22 декабря в 15.00 часов. Обстоятельства дела выясняются. О результатах будет сообщено дополнительно»,- прокомментировали инцидент с самосожжением в прокуратуре ЮКО.011k300-avi_snapshot_00-01_-2016-12-22_17-43-09

Сегодня около 15.00 возле здания областной прокуратуры в Шымкенте охрана заметила мужчину с баклажкой, который вылил на себя жидкость из бутылки, успел чиркнуть спичкой и воспламенился. Это был обвиняемый в мошенничестве бизнесмен Нуркен Айнабеков. С сильными ожогами его увезли в больницу.

Напомним, всего пару месяцев назад именно в этом суде Нуркен Айнабеков выиграл дело о мошенничество против известного шымкентского чиновника, занимавшего и должности акимов разного ранга и руководившего хозяйственным управлением облакимата Жамбыла Байгонова. Айнабеков утверждал, что госслужащий не вернул ему более 30 миллионов тенге за строительство сельской больницы. Тогда в начале октября Байгонова признали виновным. Теперь под суд попал и сам потерпевший.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close