Банда молодчиков похищала аккумуляторы со станций сотовой связи

В ЮКО полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже аккумуляторов.

 

Так в дежурную часть Ордабасинского РОВД поступило сообщение о краже, совершенной на станции одного из сотовых операторов,  расположенной в п. Бадам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД по «горячим следам» задержали трех  подозреваемых, 1991 и 1992 г.р., жителей г. Шымкент и ЮКО, безработных, двое из которых ранее судимы.  

«Следствием установлено, что задержанные причастны к 17  аналогичным фактам краж аккумуляторов.  Молодые люди проникали на станции сотовой связи, где  путем вскрытия  контейнеров, похищали  аккумуляторы и скрывались с места преступления»,- сообщают в ДВД ЮКО. 

Так вечером 7 декабря 2016 года подозреваемые проникли на станцию сотовой связи, расположенной в п. Караспан, где путем вскрытия контейнеров похитили 12 аккумуляторов на общую сумму свыше миллиона тенге. Все краденное имущество подозреваемые  реализовывали  по низким ценам, а деньги тратили на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 5 миллионов тенге.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сотовая связь станция
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*