Уникальный завод по ремонту электромашин открылся в ЮКО

В ЮКО запущено новое производство по выпуску цветных металлов мощностью 12 тонн в год

В Шымкенте к 25-летию Независимости Республики Казахстан в индустриальной зоне «Оңтүстік» прошла церемония открытия завода ТОО «КазЭлМаш» по производству обмоток и капитального ремонта электродвигателей. Стоимость проекта составляет 75 млн. тенге, на предприятии создано 30 рабочих мест, мощность проекта — 12 тонн катанки в год.

В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области Ильяс Оспанов и генеральный директор индустриальной зоны «Оңтүстік» Мухтар Турабеков.

ТОО «КазЭлМаш» будет выполнять капитальный ремонт, сервисное обслуживание электрических машин (электродвигателей постоянного тока: асинхронных, синхронных, высоковольтных, тяговых, взрывозащищенных электродвигателей, трансформаторов, генераторов). Основным видом деятельности является изготовление статорных и якорных обмоток высоковольтных и низковольтных электрических машин, проводов прямоугольного, круглого сечения из меди и алюминия. На сегодняшний день, в Южно-Казахстанской области аналогов данному предприятию нет. Завод претендует стать лидером в сфере ремонта электрических машин не только в ЮКО, но и  в Кызылординской и  Жамбылской областях.dsc_7956

Вместе с тем, клиентами данного предприятия станут добывающие и горно-обогатительные предприятия, цементные заводы, хлопко-перерабатывающие заводы, мукомольные комбинаты и многие другие организации.

Стоит отметить, что в индустриальных зонах ЮКО на данный момент реализуются  168 проектов, из них 54 проекта реализованы на сумму 35,3 млрд. тенге, и создано 3 705 рабочих мест.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Казэлмаш обмотка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz