Группа «BugaraBu» и Джавад взорвали шымкентскую публику

 Талантливые артисты из Алматы и Марокко привезли в Шымкент  волшебную программу «Игры света».9_12_1-1-mp4_snapshot_00-24_-2016-12-09_13-53-32

 Звуки барабанов и пение, отдаленно напоминающее шаманов. В театре оперы и балета состоялся удивительный концерт группы Бугарабу. Они привезли с собой магию ритмов, вооружились редчайшими барабанами народов мира и устроили музыкальный полет от Африки до Азии, из Индии в Австралию. Бугарабу- удивительное этно-барабанное шоу, участники многих фестивалей и концертов. В их арсенале редчайшие инструменты, привезенные со всех концов света. Впервые они устроили концерт в театре оперы и балета и пригласили истинных музыкальных эстетов.

Участники группы впечатляют не только своими талантами, истинной диковинкой становятся и сшитые на заказ костюмы. В непогоду они привезли тепло и свет и с особой щедростью раздали его всем присутствующим в зале. Солистка группы оперная певица Венера Уразбекова своим голосом похищала сердца слушателей. Мешая стили и техники, очаровывая сопрано, она внезапно скатывалась на глубокие низкие ноты. Сплошная импровизация, нужно петь так, как хочет душа. Шымкентский зритель в ответ одаривал громкими аплодисментами.9_12_1-1-mp4_snapshot_00-04_-2016-12-09_13-54-07

Обучение на индийских ударных «табла» Юрий Леонов проходил у профессионального мастера Наушада Ахмеда в посольстве Индии. Он основатель «Бугарабу». Музыкант говорит, что в южный город они с коллегами по сцене привезли особую программу, которая называется «Игра света». В Шымкенте творческий коллектив впервые, но с уверенностью можно утверждать, что благодаря нестандартному выступлению и добродушию, артисты запомнятся.

Организатор концерта Ольга Зорина всегда старается удивить публику интересными гостями. Услышав композиции «Бугарабу» она пригласила талантов в гости. Концерт стал для шымкентцев подарком к праздникам.

«Это необыкновенные ребята, я просто влюбилась в них. Джавад он аккомпанировал Стингу. Сегодня он стал украшением этого вечера»

Теплую встречу артистов омрачала лишь холодная температура в зале театра оперы и балета. Гостям вечера пришлось сидеть в тёплых шарфах и куртках. Видимо сотрудники учреждения забыли о запланированных мероприятиях и не включили отопление.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz