Экономика

Кентауский трансформаторный завод выиграл награду «Ұлы дала елі»

Зонтичный бренд «Ұлы дала елі»  достался  у Кентаускому трансформаторному заводу.

            Сегодня в Астане  на торжественной церемонии награждения лауреатов Премии Президента Казахстана «Алтын сапа» правом на использование зонтичного бренда «Ұлы дала елі» удостоено АО «Кентауский трансформаторный завод».  Эта награда вручается впервые. Ежегодно удостаиваться ее будут лучшие отечественные компаниии — представители крупного, среднего и малого бизнеса — как лучшие экспортеры страны.

АО «Кентауский трансформаторный завод» считается  лидером электротехнической отрасли Республики Казахстан. В прошлом году он в три раза увеличил  объемы производства и на 20 процентов — экспорт в Россию, Узбекистан и Таджикистан. Спрос на продукцию завода на родине и за рубежом огромен. Это объясняется  высоким качеством:  оборудование надежно работает на всей территории СНГ. Кроме того, завод приступил к выпуску новой продукции – железнодорожных автотрансформаторов.

В этом году  трансформаторный завод впервые в Казахстане произвёл трансформатор мощностью 80 Мегаватт. Раньше разработанные в Кентау трансформаторы производились мощностью до  63 МВт.

За счет высокой квалификации и мастерства организаторских способностей ТОП-менеджеров, коллектив Кентауского трансформаторного завода в прошлом году достиг высоких показателей. 

КТЗ, воспользовавшись преимуществами Евразийского экономического союза, недавно получил заказ из Республики Беларусь, что является историческим прецедентом. Также растут объемы заказов из России, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.

            Руководство завода всегда уделяет особое внимание оснащению новой техникой и выпуску новой продукции. Оборудование времен Советского Союза стало непригодным, поэтому вся техника завода полностью обновилась. Объем производства за 20 лет вырос в 20 раз. Если в 2014 году было произведено 26 наименований новой продукции, в 2015 году – 36 наименований, то в 2016 году – уже 42 вида новой продукции.

            Вместе с АО «КТЗ» права на использование зонтичного бренда «Ұлы дала елі»получили Талдыкорганский завод аккумуляторов — ТОО «Кайнар-АКБ» и кондитерская фабрика «Рахат. Эти отечественные компании, продвигающие бренд Казахстана в международном масштабе, получили право использования зонтичного бренда с целью его популяризации в странах ближнего и дальнего зарубежья.

            «Ұлы дала елі» будет вручаться ежегодно лучшим отечественным компаниям — представителям крупного, среднего и малого бизнеса — как лучшим экспортерам страны.     Таким образом, под единым брендом «Ұлы дала елі» будут объединены лучшие казахстанские продукции и услуги, а эмблема станет «визитной карточкой» нашей страны, повысив имидж и узнаваемость Казахстана на международной арене и позиционируя высокое качество продукции Страны Великой Степи.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
алтынсапа бренд качество сапа
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close