ЖКХ

Отключенных из-за аварии абонентов начали подключать к газу

Пресс-служба «КазТрансГаза» информирует, что более 2 тысяч абонентов в нескольких микрорайонах Шымкента, которые накануне лишились голубого топлива, уже вновь подключают. Утечка природного газа произошла из подземного газопровода высокого давления по Туркестанской трассе.

«В 17-48 в ходе обследования подземного газопровода высокого давления по Туркестанской трассе г.Шымкент, была обнаружена утечка газа. В 18-55 начаты земляные работы по вскрытию газопровода с привлечением представителей смежных коммуникации. В 20-45  утечку газа локализовали, закрыли задвижки на обводной линий.
Для устранения утечки были привлечены: 3 инженерно-технических работника 10 слесарей по ремонту, 2 сварщика, 3 спец. техники. В 03-15 ремонтно-восстановительные работы окончены. В 03-20 открыли задвижку на обводной линий для контрольной опрессовки газопровода. В 08-55 начаты работы по возобновлению подачи природного газа потребителям. Для выполнения пуска газа привлечены 5 инженерно-технических работников и 20 слесарей службы эксплуатации газовых сетей, 7 единиц автотехники»,- сообщили в пресс-службе монополиста.

Напомним, без газоснабжения остались микрорайоны Сауле, Курсай, Курсай-1, отделение Карла Маркса, около 2420 абонентов. Газоснабжение абонентов трех указанных микрорайонов будет восстановлено в течение дня. ЮКПФ АО «КазТрансГаз Аймак» просит жителей соблюдать все необходимые меры безопасности.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close