Общество

10 горожан наградили в честь Дня Первого Президента

Сегодня в областном русском драматическом театре прошло торжественное мероприятие в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Со знаменательным событием шымкентцев поздравил аким города Габидулла Абдрахимов. День первого Президента страны казахстанцы отмечают первого декабря. В этот день состоялись первые всенародные президентские выборы в независимом Казахстане. В своей речи Габидулла Абдрахимов отметил заслуги Нурсултана Назарбаева за 25 лет независимости страны.

 «За 25 лет Независимости он сумел показать, насколько любит свой народ, прославить Казахстан среди международных сообществ. Все наши достижения на сегодняшний день благодаря справедливой политике Президента. Как вы знаете, по всему миру существует около 200 стран, и за этот период мы сумели войти в 50 самых лучших, а в ближайшее время мы планируем попасть в 30»,-сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

 Горожан, внесших особый вклад в развитие Шымкента, глава города наградил благодарственными письмами. В числе награжденных оказался и председатель союза ремесленников ЮКО Болатбек Бейсбеков.

«Сегодняшняя награда – это, наверно, наша заслуга. Отметили нашу заслугу, за что мы очень рады. Мы, ремесленники Казахстана, показываем работу за рубежом, представляем работы наших предков и открываем много рабочих мест, обучаем этому ремеслу Казахстанцев»,- после награждения поделился председатель союза ремесленников в ЮКО Болатбек Бейсбеков.

На торжествах отметили, что за 25 лет Независимости страны бюджет Шымкента вырос с 1 млрд. тенге до 10. Этот момент собравшиеся высоко оценили. И конечно, не обошлось без традиционного праздничного концерта.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
торжество
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close