Криминал

Аккумуляторного вора поймали в Шымкенте

Серию краж автомобильных аккумуляторов раскрыли полицейские в г. Шымкент.

  Благодаря камерам наружного наблюдения Центра оперативного управления УВД г. Шымкент полицейские по «горячим следам» задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении 10 фактов краж автомобильных аккумуляторов. С собой у преступника была целая сумка с инструментами — пассатижи, отвертки, разводные ключи и много другое.

 «Так, 22 ноября 2016 года сотрудники ЦОУ с помощью камер видеонаблюдения заметили на автостоянке в 8 микрорайоне подозрительного человека, пытавшегося вскрыть одну из машин. Сразу же на место происшествия были направлены сотрудники экипажа дорожно-патрульной полиции МПС УВД г. Шымкент, которые по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1997 г.р., ранее судимый. В качестве вещественных доказательств стражи порядка изъяли у задержанного сумку с инструментами»,- сообщает ДВД ЮКО. 

 Следствием установлено, что подозреваемый в течение двух месяцев  совершил  хищение более 10 аккумуляторов из легковых автомашин марок «Опель», «Мерседес» и «Ваз», принадлежащих местным жителям.  Молодой человек выбирал машины, припаркованные во дворах или на неохраняемых стоянках, проверял нет ли сигнализации, после чего с помощью инструментов (отвертки, ключей и т.д.) вскрывал автомашины и похищал аккумуляторы и другие ценные вещи.

               В настоящее время по данным фактам  возбуждено уголовное дело по статье  188 УК РФ «Кража». Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам. Проводится досудебное расследование.

«Южно-Казахстанские полицейские рекомендуют автовладельцам во избежание краж не оставлять свои машины  без присмотра, с открытыми дверьми или с ключом зажигания в замке. Запирать все двери и багажник машины, не оставлять в салоне документы и ценные вещи, а машину ставить на охраняемую стоянку и на сигнализацию. Быть  бдительными и внимательными  к своему имуществу».

                Если же Вы стали очевидцем или жертвой подобных преступлений  незамедлительно позвоните в полицию по телефону «102». Это поможет задержать преступников и вернуть похищенное имущество по «горячим следам».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close