Криминал

Пожар на рынке в Атакенте будет расследовать полиция

По факту пожара  на рынке в Махтааральском районе возбуждено уголовное дело.

26 ноября 2016 года около полуночи в дежурную часть 2 ОП Махтааральского РУВД поступило сообщение о пожаре на рынке в поселке Атакент.  В полиции считают, все произошедшее умышленным поджогом.

«Данный факт зарегистрирован ЕРДР 2 ОП Мактральского РУВД по статье 202 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Ущерб, нанесённый потерпевшим, устанавливается. В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства  происшедшего. Ведется работа по установлению и задержанию лиц причастных к поджогу.  Проводится досудебное расследование»,- сообщили в ДВД ЮКО.

  На место происшествия сразу же выехали 6 единиц противопожарной техники, 20 пожарных и 75 сотрудников полиции. Пожарные потушили огонь.   По предварительным данным на рынке сгорели торговые ряды. Пострадавших  при пожаре нет.

Напомним, в ночь на субботу в Атакенте за считанные минуты сгорел рынок. Торговцы обнаружили, что от товара не осталось даже пепла, а замки валяются на земле открытыми. После ЧП люди стали получать анонимные угрозы по телефону, а адвокату, к которому обратились пострадавшие, подожгли дом и также угрожали.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close