22 человека с двойным гражданством обнаружены в ЮКО

    В ЮКО  за наличие двойного гражданства полицейскими привлечены к ответственности  свыше 20 человек.1-33

С начала текущего года сотрудниками Управления миграционной полиции ДВД Южно-Казахстанской области в результате принимаемых мер по выявлению и пресечению фактов двойного гражданства за указанный период  зарегистрирована утрата казахстанского гражданства у 62 человек. К административной отвественности за наличие двойного гражданства согласно статей 495, 496 ч.1,2 КоАП РК привлечено 22 человека, в том числе  19 нарушителей  оштрафованы и 3 человека выдворены за  пределы Республики Казахстан.

   Вместе с тем, несмотря на ужесточение ответственности за использование документов гражданина Республики Казахстан, лицами утратившими гражданство Республики Казахстан, до настоящего времени продолжают выявляться факты укрытия двойного гражданства.

              Сотрудники миграционной полиции напоминают жителям области, что согласно ч.2 ст.21 Закона РК «О гражданстве» лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного государства в органы внутренних дел или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт или удостоверение личности Республики Казахстан. В случае же не соблюдения  закона нарушителям  грозит штраф или выдворение за пределы Республики Казахстан по решению суда.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz