Виолу Балан успешно прооперировали в Германии

3-летнюю Виолу Балан прооперировали врачи немецкой клиники от редкого порока сердца синдрома Шона.

Радостная новость появилась сегодня на официальной страничке Виолы Балан в Инстаграм. Здесь сообщается, что операцию малышке делали 18 часов и закончилась она только сегодня в 7 часов утра.

«Врачи сказали, что сделали все, что запланировали! Сейчас  Виола на искусственном кровообращении и искусств.вентиляции легких. Будет спать примерно неделю. Они и ждут, чтобы сердце восстановилось за эти дни. И потом уже закончат все. В реанимации маме можно находиться все время, кроме ночи. Почки работают самостоятельно и хорошо. Так что молимся эту неделю»,- призывают волонтеры всех неравнодушных казахстанцев, благодаря которым больная девочка и попала на операционный стол к специалистам.

Напомним, Виола Балан, страдающая редким пороком сердца — синдромом Шона, 21 ноября вместе с мамой все-таки отправилась в Германию на операцию. Средства ей собирали всем миром, обращались также к министру Минздравсоцразвития Тамаре Дуйсеновой. После этого было получено гарантийное письмо, что государство обещает оплатить все расходы на манипуляции, реабилитацию и транспортировку ребенка обратно в Казахстан.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*