ЖКХЭкономика

10 жилых многоэтажек построили в Отырарском районе

В Отырарском районе глава региона принял участие в открытии предприятия и 10 жилых домов.

Первым делом Жансеит Туймебаев заглянул в сельский округ Тимур, где принял участие в торжественном открытии предприятия по переработке кукурузы и производству корма. Общая стоимость проекта 619 млн.тенге, здесь планируют производить 17 различных видов кукурузных изделий и экспортировать их в Иран и Китай.

«Вы говорите, что обеспечите работой 50 человек, но я считаю, что это не так. Если взглянуть на ситуацию глубже, то представьте, сколько крестьян будут продавать сюда кукурузу и зарабатывать на этом деньги. Ведь все взаимосвязано. Поздравляю жителей Отырарского района с открытием такого замечательного предприятия»,- поздравил аким ЮКО.

После глава региона посетил торжественное открытие 10 жилых домов, построенных по программе «Доступное жилье- 2020». Строительство многоэтажек началось ровно год назад, и теперь новые квартиры готовы принять новых жильцов. Для жильцов всех 180 квартир подрядчики подготовили подарки в виде электрических печей. 

В местном акимате Жансеит Туймебаев собрал руководителей всех отделов и управлений и выслушал отчет акима Ерлана Айтаханова.

«В начале года бюджет составлял 890 миллионов 165 тысяч тенге, однако мы считали, что наш внутренний доход находится не на должном уровне и создали специальную рабочую группу, которая занялась улучшением этого показателя. В результате внутренний доход по итогам последних 10 месяцев составил 184 миллиона тенге»,- доложил ситуацию аким Отырарского района Ерлан Айтаханов.

Особо критиковать работу чиновников Отырарского района глава области не стал и лишь посоветовал им, сделать упор на развитие туризма, так как на территории района расположены несколько исторически значимых объектов.

Рауль Габитов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close