Происшествия

Первые 5 пострадавших из-за гололеда обратились в травмпункт Шымкента

В травмпункты Шымкента уже стали поступать первые пациенты, которые пострадали из-за непогоды.

 В приемной центра амбулаторной хирургии и травматологии ожидает очереди жительница микрорайона Кайтпас. Кызылкуль Сейдахметова не рискнула садится за руль в такую погоду и решила добраться до работы на общественном транспорте. Сойдя с автобуса женщина поскользнулась и упала.

«Сегодня утром я поскользнулась и упала. Теперь болит левая нога. Я надеюсь, что травма несерьезная. Мне кажется, это вывих»,- надеется на лучший исход пациентка травмпункта Кызылкуль Сейдахметова. Из-за гололеда, образовавшегося после обильных осадков в Шымкенте, некоторые пешеходы получили травмы. По словам заведующего отделением ЦАХТ Усена Даутова, за последние сутки в травмпункт обратились 5 человек. Среди травм превалируют переломы и ушибы запястья. 

«Люди получили травмы из за гололеда. В основном, это мужчины и женщины в возрасте 40-50 лет. Среди пострадавших детей нет. Мы настоятельно рекомендуем не спешить по пути на работу, а выходить из дома пораньше и ходить аккуратно. И конечно же одевать обувь по погоде, с не скользящей подошвой»,- советует травматолог Усен Даутов.

 В то же время медработники уточнили, что особого наплыва за прошедшие сутки они не заметили, но уверены, что количество пациентов с уличными травмами в скором времени увеличится . В связи с резким изменением погодных условий врачи рекомендуют жителям быть осторожными во время гололёда.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
гололед
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close