Культура

Кюи Курмангазы исполнили на привокзальной площади в Шымкенте

Музыкальный флешмоб на железнодорожном вокзале в Шымкенте.

За пару дней это видео набрало более тысячи просмотров в Ютьюб. Музыканты областной филармонии решили поздравить всех казахстанцев с 25-летием Независимости нашей страны.

Тем, кто приехал в Шымкент, и тем, кто его покидал артисты областной филармонии подарили радость и хорошее настроение. Любимцы публики раньше выступали исключительно в залах, но в этом случае они решились на уличную импровизацию.

В Европе, к примеру, таким образом знакомят публику с классическими мелодиями. Мы решили, почему бы не попробовать тоже. И решили начать с наших родных композиторов — с Курмангазы. Разработали идею, такой своеобразный синтез инструментальной музыки, вокала и организовали такой патриотический флешмоб»,- поделился и.о. директора областной филармонии Нурсат Бейсекожаев. 

Более 90 музыкантов исполнили культовые мелодии композитора Курмангазы «Сары Арка» и «Кен-Дала». В течение 7 минут артисты дарили свой музыкальный талант, оставив у присутствующих незабываемые ощущения.

В этот день я уезжал в командировку и был очень удивлён, подойдя к вокзалу. Спасибо артистам, зарядили таким хорошим настроением перед поездкой. Мне так понравилось, что я заснял видео на телефон. Думаю, это отличная идея, надеюсь, не в последний раз»,- сказал житель Шымкента Баубек Керимбеков.

 В областной филармонии работают 8 коллективов. Артисты и впредь обещают радовать шымкентцев музыкальными сюрпризами.

Надежда Вербицкая

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
вокзал
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close