Общество

Спиленные деревья раздают малоимущим Шымкента

Не продавать, а раздавать решили шымкентские власти спиленные в городе деревья. 

Дровами на зиму обеспечивают малоимущие семьи.  Спиленные старые деревья  стали спасением для сотен семей, живущих в частном секторе без газа.
На этот раз дрова доставили в микрорайон Достык. В этой новостройке проживают два брата Байгазиевы с женами и детьми. Мужчины перебиваются случайными заработками. Их едва хватает на еду и одежду для 15 членов большой семьи. Груженные дровами машины прибыли, как нельзя кстати, признается хозяйка дома Айжан Байгазиева. В прошлом месяце за неуплату в доме отключили газ, а со дня на день синоптики обещают сильное похолодание.

«У нас не было возможности оплатить за газ, и нам его отключили. Дома не было ни угля, ни дров. Спасибо за помощь. Здесь живут девять детей. Самый старший учится в девятом классе, а самому младшему ребенку 8 месяцев»,-жалуется жительница мкр. Достык Айжан Байгазиева.

Подобные благотворительные акции в городе проводятся по инициативе акима Шымкента. Доставкой твердого топлива занимаются коммунальные предприятия: ЛТД «Турмыс» и «Байтерек ЛД». После Байгазиевых они завезли дрова еще пяти семьям.

«Мы вырубаем старые, больные деревья и насаждения. У нас есть специальная аварийная бригада. Затем мы собираем древесину и распределяем между нуждающимся по утвержденному в районных акиматах списку»,- объясняет  сотрудник ТОО «ЛТД-Тұрмыс» Марат Фаттахов.

Помощи ждут еще сотни малоимущих семей Шымкента. А потому акция найдет свое продолжение, говорят организаторы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close