Работать и зарабатывать, посоветовал Жансеит Туймебаев

Заседание бюро политсовета состоялось в областном штабе партии «Нур Отан». Под председательством главы региона депутаты и партийцы заслушали отчеты акима Отырарского района Ерлана Айтаханова и руководителя областной инспекции по труду Бастара Ескараева. Народных избранников интересовало газообеспечение района, сейчас оно составляет лишь 56 %. Еще одной существующей проблемой Айтаханов назвал растущую младенческую смертность. Перечислять список недочетов в Отырарском районе продолжил и сам глава региона — это растущая преступность и застой в предпринимательском секторе.

«Я объехал уже 7 районов, везде акимы, говоря о проблемах, просят на их решение денег из бюджета. Вся наша область дотационная. Ни в одной стране такого нет. Поэтому работайте и зарабатывайте. У вас хромает сфера сельского хозяйства, вам не хватает воды, не развит туризм. Не работает должным образом местная полиция. Только в общественных местах преступность в районе увеличилась на 90 %»,- возмутился Жансеит Туймебаев.

 Отметим, что свой визит в Отырарский район Туймебаев планирует на конец ноября. Другой вопрос, который обсудили члены политсовета, стала смертность на производстве. С начала года из-за производственных травм скончался 81 человек. Этот показатель ниже прошлогоднего, отмечает руководитель областной инспекции по труду Бастар Ескараев. Однако его необходимо сокращать,  поручил глава региона.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

смертность
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz