Соль, песок и технику для расчистки улиц пересчитали в Шымкенте

К зиме готовы! Курирующий жилищно-коммунальные отношения Шымкента — заместитель акима Бейсенбек Жанбосынов, вместе с ЧС-никами проверил готовность дорожных служб к зимнему периоду. Рабочая группа обошла ряд коммунальных предприятий и осмотрела состояние спецтехники.

 Расчищать улицы от снега готовы четыре компании. Их маршруты охватывают все районы города. Специалисты компании «ЛТД Турмыс» заверяют, что снегоуборочная техника полностью готова к морозам.

«На сегодняшний момент подготовлено 90 ед. спецтехники с личным составом 1240 человек. Определено 18 маршрутов по очистке 155 улиц. Инертных материалов подготовлено более 24 тонн кубометров песка и более 3 700 кубометров соли»,- доложил начальник управления по чрезвычайным ситуациям г. Шымкент Мадияр Жаксыбаев.

По словам начальника отдела ЖКХ Талгата Касымбекова, к эксплуатации техника действительно готова. Снегоуборочные машины заводятся с полуоборота. Работать на них будут 30 сотрудников предприятия. А запасов инертного материала для зимы хватит с лихвой.

«Техника сейчас полностью готова, необходимый объем инертного материала полностью готов. Со стороны замакима города были сделаны некоторые замечания, такие как  дополнительно включить улицы для очистки дорог. Эти вопросы в рабочем порядке будут решены»,- обещал начальник отдела ЖКХ г. Шымкент  Талгат Касымбеков.

Наряду с уже имеющимися машинами здесь закупили 8 новых единиц техники, в планах у компании приобрести еще 15.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

зима расчистка спецтехника
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz