ШНОС завершил капремонт раньше срока

ТОО  «ПетроКазахстан  Ойл  Продактс» проинформировал о завершении  плановых капитальных работ на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе.

Все  плановые  ремонтные работы завершились  9 ноября 2016 года  с  опережением на 3 суток графика планово-предупредительного ремонта, утвержденного Министерством энергетики РК, сообщает пресс-служба предприятия.

За этот период проведены: техническое  освидетельствование и ремонт  технологического оборудования, трубопроводов, производственных печей, насосно-компрессорного узла, кабельных сетей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных установок. Также, по программе реализации проекта модернизации завода во время капитального ремонта проведен  монтаж  новых трубопроводов и оборудования с обвязкой, врезка и подключение новых технологических линий к  существующим установкам.

На заводе проводятся пусковые работы  установки первичной нефтепереработки с подачей сырья, последующей выработкой товарной продукции. Пуск и вывод на рабочий режим остальных производственных  установок  производится в соответствии с технологией производства.

 Напомним, что в середине октября в Шымкенте взлетели вверх цены на ГСМ. Бензин марки АИ-92 до 130 тенге, а на некоторых цена поднялась до  137. Аи-95 поднялся до 150 тенге. Подорожало также и дизельное топливо. Его цена дошла до 138 тенге за литр. По словам заправщиков, причиной этому послужил ремонт Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, якобы, реализаторы временно закупали бензин Павлодарского НПЗ. Однако, это объяснение тогда категорически отвергли представители завода, утверждая, что перед капремонтом заполнили все резервуары необходимым количеством ГСМ под завязку.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

нефтеперегонный
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz