Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела в Шымкенте

Республиканская акция  «Менің елім – Мәңгілік Ел» с размахом прошла в Шымкенте.

Зампред Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжанов и руководство аппарата Президента в лице Баглана Майлыбаева, посетив Талдыкорган и Алматы, прибыли в Шымкент, чтобы принять участие в молодежном движении в честь 25-летия Независимости страны. Всеми цветами радуги играли национальные костюмы представителей десятков этносов Южного Казахстана. Массовые танцы и патриотические песни — в масштабной акции участвовали более 5000 юношей и девушек. Перед собравшимися выступали и эстрадные артисты и представители областных этнокультурных центров, исполняя песни на родном языке.
«Нет мечты выше, чем мечта о вечности народа, а жизнь народа прирастает с каждым следующим его поколением»  — слова Президента страны всецело отражают цель этого мероприятия — привить молодежи чувство патриотизма. К ней после окончания концерта и обратился глава региона Жансеит Туймебаев.

 » Уважаемая молодежь. Вы — поколение независимого, суверенного Казахстана. Вы — новая страница в истории нашей страны, и именно вам предстоит ее писать»

Полиэтнический состав населения нашей страны благоприятно сказывается на самосознании молодежи. Такая среда, в которой растет и зреет молодое поколение казахстанцев, с малых лет прививает чувство толерантности.

«Мы живем мирно , дружно. Стараемся поддерживать друг друга. Мы всегда за процветание нашей страны»,- говорит представительница татаро-башкирского этнокультурного объединения Амина Махмудова.

 «Мы не живем в страданиях и нужде, по сравнению с некоторыми странами. Наша жизнь спокойна и свободна. Я желаю всем казахстанцам отметить 100 — летие нашей независимости и дружбы между народами»,- сказал  представитель уйгурского этнокультурного объединения Динислам Устахумов.

Акция чествования межконфессионального согласия наций, представляющих единый народ Казахстана продолжит молодежь в остальных городах страны и завершится 28 ноября.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела в Шымкенте"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
арман
Гость

наша независимость дала молодежи главное – возможность добиваться поставленных целей

wpDiscuz