Виола Балан должна приехать на операцию в немецкую клинику 17 ноября

Для сбора средства на операцию 3-летней Виоле Балан в Шымкенте провели благотворительный чемпионат по кроссфиту.

Идея организовать благотворительный спортивный чемпионат пришла руководителям одного из спортивных залов Шымкента. Соревнования были запланированы ранее, но, узнав о проблеме маленькой девочки Виолы Балан, их сделали благотворительными. К спортсменам подключились волонтёры, организовав ярмарку одежды и ручных изделий.

«Наверное, про неё все знают. В Интернете, во всех СМИ, мы решили не оставаться в стороне и приурочить это мероприятие благотворительной помощи этой  девочке. Я думаю, что таким образом они ещё деньги на благотворительность не собирали. Потом и кровью, как говорится»,- сказал организатор чемпионата Александр Облеухов.

Подсчитав деньги, волонтёр Татьяна с радостью сообщила, что спортмены за один день собрали 124 210 тенге.

«Сегодня большая радость, что спортсмены откликнулись на беду маленькой девочки и смогли помочь максимально, как только это возможно. Сегодня по состоянию ребёнка, видимо, дух спортсменов передался Виоле, потому что Виола впервые за долгое время съела 6 ложечек плова и одну конфетку. Она борется сегодня, как настоящий спортсмен»,- сообщила волонтер Татьяна Короткова.

TVK стало известно, что семья Виолы Балан начала переводить первые денежные транши на счет немецкой клиники. По операционному графику девочка должна быть в клинике 17 ноября.

Напомним, Виола Балан, страдающим редким пороком сердца — синдромом Шона, по-прежнему, находится в научном национальном кардиохирургическом центре в Астане. Несмотря на обещания министра Минздравсоцразвития во всем разобраться,  малышку до сих пор не отправили на операцию в Германию.

Надежда Вербицкая

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

кроссфит синдром Шона
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz