Журналисты и деятели культуры обсудили способы противодействия коррупции

Южно-Казахстанский департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции провел круглый стол на тему «роль СМИ, деятелей кино и культуры в противодействии коррупции».

реклама

В Шымкенте прошел круглый стол на тему «роль СМИ, деятелей кино и культуры в противодействии коррупции»

Организаторы призвали гостей прививать обществу антикоррупционную культуру и освещать позитивные материалы. Ставить поучительные театральные спектакли и телевизионные ролики. По словам руководителя Департамента Али Комекбаева, открытый диалог с прессой способствует позитивному отображению происходящих в регионе событий. При этом важно, чтобы к борьбе со взяточничеством подключалась общественность.

«Создаются общественные советы, создаются различные диалоговые площадки. Поэтому те люди, которые, скажем, проявляют активную гражданскую позицию, им всегда есть к кому обратиться, с кем поговорить, чтобы быть выслушанным, а если не выслушают, дальше добиваться этого», — предложил руководитель департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции ЮКО, Али Комекбаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

круглый стол семинар
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz