В Шымкенте ликвидируют последствия урагана и ливня

В течение прошедших суток в результате дождя и шквалистого ветра в Шымкенте и области произошел ряд неприятных происшествий, последствия некоторых из них будут ликвидировать не один день, хотя ответственные службы реагировали достаточно оперативно.

Вчера в 12 ночи  в Альфарабийском районе на углу улиц Адырбекова и Гоголя в результате ветра, порывы которого достигали 23 метров в секунду, упало  дерево. Жертв и пострадавших нет, на место выезжали 4 сотрудника ТОО «Югдорсервис». В микрорайоне «Восток» через полчаса после этого сорвало крышу с пятиэтажного жилого дома, площадью 60 кв.м. На место выезжали 5 сотрудников ДЧС ЮКО. Крышу сорвало и с общественной бани в селе Аксукент Сайрамского района, жертв и пострадавших нет.

«3 ноября мы получили штормовое предупреждение, которое было отработано по схеме. Оно было отправлено в акиматы по смс жителям, согласно которого по области и в городе обещали усиление юго-западного ветра с порывами до 25 м.вс. Что ночью и произошло»,- говорит пресс-секретарь ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова.

Дождем и сточными водами подтопило 2 дворовые территории и дома по адресам на улице Кожанова и в Зеленой балке- 2,  в ликвидации последствий участвовали две бригады ОСО ДЧС и СпиАСР, численностью по 4 человека с мотопомпами,жертв и пострадавших нет, но постройкам нанесен ущерб. Кроме того, стихии сопутствовали незначительные аварии на подстанциях и отключения электроэнергии в разных частях Шымкента.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ураган
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz