Общество

На 18 лет осужден мужчина, насиловавший свою племянницу

61-летний насильник своей малолетней племянницы осужден на 18 лет строгого режима. Вопиющий инцидент произошел в селе Кошкар-ата в Байдибекском районе. Выяснилось, что пожилой мужчина не раз принуждал к половым актам свою 15-летнюю родственницу. На протяжении 5 лет, мужчина принуждал племянницу своей жены к интимной связи, когда начался весь этот кошмар девочке было всего 10 лет. Теперь на руках у 15-летней школьницы собственный ребенок. Экспертиза доказала, что он был рожден от родственника-насильника.

«Я ему сказала, давай оформлять документы, пусть девочка доучится, а он сказал не морочь мне голову, а теперь вот так получилось»,- рассказывает мать девочки, Жанатгуль Баелова.

Эта информация, появившаяся в интернете облетела всю страну и вызвала общественный резонанс. По заявлению потерпевшей стороны, насильник был взят под стражу. Мужчине инкриминировали две статьи уголовного кодекса. Следствие длилось 4 месяца.

«Мужчина 55 года рождения изнасиловал племянницу, не достигшую 11 летнего возраста, затем начиная с 2011 по 2015 год принуждал ее к половому акту» — озвучил судья по уголовным делам специализированного межрайонного суда ЮКО, Абинур Карабаев.

Заседание суда проходило в закрытом режиме. Насильник полностью признал свою вину. Гособвинитель просил лишения свободы сроком на 20 лет, однако судья назначил подсудимому — 18 лет в колонии строгого режима с пожизненным запретом на работу с несовершеннолетними. Такой приговор вполне устроил истца.

Приговор вынесен, но еще не вступил в законную силу. Ответчик может подать на апелляцию. тем временем 15 летняя девочка и ее ребенок находятся в кризисном центре для молодых мам.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
насильник
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close