В 6 раз отправили за решетку рецидивистку из ЮКО

Приговор наркоторговке вынесли сегодня в межрайонном специализированном суде по уголовным делам.

44-летняя Мейрамгуль Конысова решением суда отправится в колонию строго режима на 11 с половиной лет. Она признана виновной в изготовлении и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Дома у осужденной нашли 638 грамм героина и шприц, а при себе во время задержания у женщины было более 1 грамма тяжелого наркотика.

«Конысова признана виновной по части 3 пункту 3 статьи 297 УК РК — «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Приговорена к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, конфискацией имущества. Судебный издержки в доход государства 100 тысяч тенге»,- сообщил председатель спецсуда Жанибек Сейтжапбаров.

Напомним, женщина 1972 года рождения  уже провела за решеткой в общей сложности более 20 лет. В 1991 году Конысова совершила умышленное убийство, за которое отсидела семь лет. Вскоре после освобождения за хулиганство ее наказали тремя годами лишения свободы. А в 2004 году за причинение тяжкого вреда здоровью получила еще семь лет заключения. После освобождения жительницу Шардаринского района уже задержали с наркотиками. Свою вину она признала.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz