Без рубрики

Озеленением Шымкента займется Южнокорейская компания

Засадить Шымкент деревьями и кустарниками возможно поручат иностранным предпринимателям. koreyl3k

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с председателем южнокорейской компании «J&I Company Ltd» Чангсик Чонменом. На встрече были обсуждены вопросы по озеленению города Шымкент и стороны обменялись мнениями по ряду проектов.

В частности, предприниматель показал главе региона саженцы декоративных деревьев и кустарников, которые южнокорейская компания выращивает в питомниках Узбекистана и доложил об особенностях растений. Жансеит Кансеитович подчеркнул, что необходимо учесть климатические условия г.Шымкент и для начала вырастить несколько пробных саженцев.

Кроме того, в ходе визита в ЮКО, бизнесмен из Южной Кореи представил несколько проектов, в том числе по строительству питомника, где будут выращивать саженцы декоративных деревьев и кустарников, а также спортивного комплекса по гребле на байдарках. Всего год назад на Бадамском водохранилище открылся республиканский спорткомплекс для гребцов, но в пресс-службе не уточнили, зачем необходимо строительство нового.

В свою очередь, аким области отметил, что данные проекты будут рассмотрены, и от Южно-Казахстанской области отправят специальную делегацию в Узбекистан, в питомники компании, для изучения зеленых насаждений.

Напомним, что накануне аким области сделал ряд критических замечаний в адрес городского акимата по вопросам озеленения города Шымкент и дал ряд поручение за два месяца засадить Шымкент зеленью. Все вопросы, связанные с работами по озеленению г.Шымкент, который является третьим мегаполисом в стране, находятся на личном контроле главы региона.

Стоит отметить, что корейская компания «J&I Company Ltd» работает около 10 лет на рынке услуг в области озеленения. Компания, которая имеет успешные проекты в Южной Корее и Узбекистане, также планирует развивать свой бизнес в Казахстане.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close