Криминал

Около тысячи преступлений раскрыли с помощью уличных видеокамер в Ордабасы

В Ордабасинском РОВД с начала года с помощью камер видеонаблюдения выявлено более 880 правонарушений.

 За 10 месяцев текущего года с помощью камер наружного наблюдения   в административном центре района выявлено 886 правонарушений, в том числе  686 фактов  нарушения правил дорожного движения, 47 — распития спиртных напитков, 111 — курения в неустановленных местах и  42  факта мелкого хулиганства. Также с помощью камер наблюдения  раскрыто 1 преступление «по горячим следам».  По выявленным правонарушениям наложено штрафов  на сумму  более 4,5 миллионов тенге, в государственный бюджет взыскано более 2,8 миллионов тенге.

«Мини-центр оперативного управления в Ордабасинском РОВД ДВД Южно-Казахстанской области был введен в эксплуантацию в июле 2015 года. Сегодня камеры мини-центра  оказывают большую помощь  сотрудникам полиции в борьбе с правонарушителями. В местах, где установлены камеры мини-центра оперативного управления отдела внутренних дел, значительно уменьшилось количество правонарушений.»,- сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

На сегодняшний день в мини-центре  оперативного управления Ордабасинского РОВД имеются 12 стационарных видеокамер, из них 6 установлены  в общественных местах (рынки, площади,  торговые дома), 3 на перекрестках, 2 на въезде и выезде из района и 1  камера  у акимата.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close