Ноябрьская жара заставила коммунальщиков снизить температуру в котельных

 

30-градусная жара вынудила тепловиков отрегулировать температуру подачи воды в батареи многоэтажек. 

Как раз к аномальной жаре Шымкент почти полностью подключен к централизованному теплоснабжению. 20-градусная, а сегодня даже 30-градусная температура заставила коммунальщиков отрегулировать температуру подачи воды в батареи шымкентцев.

«Сейчас на выходе с ТЭЦ у нас 60 градусов тепла, а в отдельно стоящих котельных еще ниже 50 градусов. Мы стараемся все держать согласно температурного режима»,- сказал заместитель акима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.

Грядущий дождь несколько снизит температуру воздуха, но по прогнозам еще две недели в Шымкенте она не опустится ниже нуля. Меж тем, власти откорректировали ранее озвученную цифру не подключенных к теплу многоэтажек, это уже не 52 дома, а всего 17, уверяет г-н Жанбосынов. То есть за полдня были подключены почти три десятка домов. В 17 решаются проблемы, порывы на трассе.

» В 8 микрорайоне возле «Нур Отан» идет ремонт, там порыв на трассе, 14 домов стоят без отопления. И в Енбекшинском районе 3 дома по той же причине»,- сообщил Жанбосынов.

Напомним, 13 октября из-за внезапного понижения температуры, в областном акимате прошло селекторное совещание, где были даны конкретные поручения произвести подачу тепла в бюджетные организации. В результате 14 октября началась подача тепла в некоторые бюджетные и социальные учреждения: образования и здравоохранения. к 25 октября обещали подключить и остальные. Но в результате, горячими батареями до сих пор не могут похвастаться все жители областного центра.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

температура
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

3 Комментарий на "Ноябрьская жара заставила коммунальщиков снизить температуру в котельных"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Наталья
Гость

Замакима свои сказки пускай детям в садике рассказывает,фантазёр! Мало того,что никакого тепла нет,так ещё и трубы во дворе все текут,вентиля не работают и размеры труб не соответствуют техническим характеристикам!То у него клены по 60000,то отопление всем подключили!Сказочник!

wpDiscuz