Рекс раскрыл кражу ишаков по горячим следам

В ЮКО служебная собака по кличке Рекс помогла  полицейским раскрыть кражу ишаков.

 4 шкуры, перчатки и веревку обнаружил пёс Рекс в доме  31-летнего жителя Мактааральского района ЮКО. На след барымтача собака вышла после того, как несколько мактааральцев пожаловались в полицию на пропажу скотины. Украденных животных скотокрад разделал прямо на хлопковом поле, туши сдал, а шкуры забрал.

         «В дежурную часть Мактааральского  РУВД  с заявлением о краже  обратились сразу несколько местных жителей.  Сразу же на место преступления выехала следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой по кличке Рекс. Полицейские установили, что неизвестные разделали  животных на хлопковом поле и забрали шкуры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  полицейская собака «Рекс»  вывела стражей порядка на след злоумышленника. Полицейские задержали  подозреваемого по «горячим следам». Им оказался местный житель, 1985 г.р., который признался в содеянном. В качестве вещественных доказательств изъяли 4 шкуры, перчатки и веревку»,- сообщили в ДВД ЮКО.   

      Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК РК: 188 — «Кража» и  316 — «Жестокое обращение с животными». Проводится досудебное расследование.   Южно-Казахстанские полицейские напоминают жителям области, что не следует оставлять домашнюю скотину без присмотра. Необходимо ставить тавро и бирковать скот, а также завести  паспорт на каждое домашнее животное.  В случае пропажи скотины, полицейские просят сразу звонить по номеру 102.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ишак Рекс
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz