Политика

В ЮКО выбрали депутатов взамен выбывших

В ЮКО по итогам выборов определены депутаты маслихатов.

Вместо выбывших депутатов маслихата  Южно-Казахстанской области и города Туркестан, 30 октября завершилась избирательная кампания и стали известны имена победивших депутатов.

Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникации сообщил председатель областной территориальной избирательной комиссии Алибек Умаралиев.

«Вчера, 30 октября, по итогам состоявшихся выборов в депутаты Южно-Казахстанского областного маслихата  Мактааральского  района по областному избирательному округу №25  с преимущественным голосом в 93,7% (23 695 голосов)  выиграл Джамалов Бауыржан Салдарович. А в маслихаты  города Туркестан по городскому избирательному округу №13 с 91,3 % голосом (4913 голоса) был избран Мустапаев Ержан Хабибуллаевич. Дополнительно скажу, что в ходе подготовки и проведения выборов избирателям, доверенным представителям, в целом в избирательной комиссии не поступали жалобы и обращения со стороны жителей. Выборы прошли в соответствии с требованиями закона  РК», — сказал Алибек Умаралиев.

Джамалов Бауыржан Салдарович родился в 1971 году.   Он проживает в городе Шымкент и является членом совета директоров АО «Жалтырбулак»,  член  партии «Нур Отан».  

Мустапаев Ержан Хабибуллаевич родился в 1981 году. Он был помощником акима Жуйнекского сельского округа. Народный избранник проживает в поселке Кызыл жар города Туркестан.

В целом, в выборах в областном маслихате приняли участие 3 человека,  число избирателей, принявших участие в голосовании, составило более 25 тыс. человек, а в маслихат города Туркестан приняли участие 4 кандидата, число избирателей составило  более 6,5 тыс.человек.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Джамалов Мустапаев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close