В Шымкенте мужчина погиб от угарного газа

С началом отопительного сезона спасатели взялись за профилактику случаев отравления угарным газом.

В Шымкенте от угарного газа погиб 44-летний мужчина, еще одна женщина, его супруга была доставлена в токсикологию. Трагический случай произошел накануне в отделении Таскент. С началом отопительного сезона число подобных случаев может возрасти, а потому сотрудники ДЧС начали проводить беседы с населением по поводу угарного газа. Одно из таких профилактических мероприятий прошло в поселке Жана-Талап.

Не смотря на то, что сотрудники ДЧС регулярно разговаривают с населением и просят граждан быть бдительней, статистика говорит за себя. Ежегодно от угарного газа погибают десятки людей, и единственный способ с этим бороться — донести до жителей области несколько простых правил о том, что необходимо своевременно прочищать дымоход и проверять домашнюю печь на исправность.

«Основные причины отравления угарным газом в том, что некоторые нарушают правила монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Просим вас будьте бдительней. Сегодня мы раздадим вам памятки, ознакомьтесь с их содержанием и соблюдайте все правила»,- просят специалисты УЧС.

В ходе профилактики специалисты обошли практически весь поселок и постарались пообщаться с каждым жителем индивидуально. Люди, в свою очередь, за проявленную заботу отблагодарили гостей добрым словом. Впрочем одними разговорами ЧСники не ограничились и даже лично проверили дымоходы нескольких домов. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно до окончания отопительного сезона.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

печка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz