Культура

Председатели этнокультурных объединений встретились с акимом ЮКО

Аким ЮКО встретился с председателями этнокультурных объединений

 С  участием акима области Жансеита Туймебаева и руководителями структур Ассамблеи народа Казахстана, состоялась встреча с председателями этнокультурных объединений области. Жансеит Кансеитович отметил, что дальнейшее развитие и процветание региона необходимо реализовывать совместными усилиями.

«Каждый этнос – это наше богатство. Ассамблея народа Казахстана стоит на страже этой сокровищницы. Из разных стран приезжают в Казахстан, учатся и обмениваются опытом работы Ассамблеи. В трудные времена казахский народ приютил у себя многие этносы. Сегодня мы одна страна – один народ, и вместе идем к поставленным целям» — сказал Жансеит Туймебаев.

В ходе встречи заместитель председателя доложил о проделанной по поручению Главы Государства работе Ассамблеей народа Казахстана, о новых функциональных направлениях, таких как: координация благотворительности, работа Совета общественного согласия и Совета материей, развитие медиации. Вместе с этим на встрече руководители этнокультурных объединений рассказали о достижениях,  в реализации  формирования казахстанской идентичности и единства и о планируемых работах по его дальнейшему развитию и укреплению.

На сегодняшний день, в области проживают представители более 100 этносов, свою деятельность ведут 20 этнокультурных объединений. Так же работают 51 городской и районный филиалы, 17 молодежных крыла, 11 воскресных школ. Этнокультурные объединения региона каждый год отмечают день языка, культуры и традиции своего народа. Кроме того, активные этнокультурные объединения каждый год награждаются специальным призом акима области «Бауырмал».

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ЭКЦ этнос
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close