«Ордабасы» вновь разочаровал болельщиков

Шымкентский футбольный клуб Ордабасы опустился на пятое место в турнирной таблице казахстанской премьер лиги.

После перенесённого матча 25 тура между кокшетауским «Окжетпесом» и столичной «Астаной», завершившийся накануне в нулевую ничью, южане и синегорцы набрали по 45 очков. По количеству забитых и пропущенных мячей подопечные Владимира Муханова располагаются выше.

В предпоследнем 31 туре чемпионата страны «Ордабасы» играл в гостях с кокшетауским «Окжетпесом». Игра закончилась разгромной победой хозяев поля — 3:0. Главный тренер нашей команды Бахтияр Байсеитов признаётся, что не раз просил перенести игру из-за погодных условий. В этот день в Кокшетау шёл снег.

Теперь для того, чтобы «Ордабасы» все же попал в число призёров чемпионата, им необходимо в последнем домашнем 32 туре переиграть «Актобе». Однако результат будет зависеть и от Алматинского «Кайрата» и столичной «Астаны». Футболисты южной столицы, которые уже выиграли серебряные медали, должны обыграть «Окжетпес», а трехкратные чемпионы страны — столичная «Астана» — павлодарский «Иртыш». И только в этом случае у южан есть шанс сдержать своё обещание перед болельщиками — выиграть бронзовые награды.

О неудаче господин Байсеитов даже не думает. Его подопечные серьёзно настроены на игру. Однако есть травмированные игроки, которые, вероятно, не помогут своей команды в матче с «Актобе». 

Напомним, последний матч между «Актобе» и «Ордабасы», который состоялся 13 августа и завершился со счётом 4:4 назвали договорным. В сети появилось, якобы, видео аудиоразговора между господином Байсеитовым и директором «Актобе» Дмитрием Васильевым. Зарубежные эксперты выяснили, что на аудиозаписи подлинные голоса Байсеитова и Васильева, однако казахстанские специалисты не признались в этом.

В этом сезоне «Ордабасы» одна из самых нестабильных команд. Подопечные Бахтияра Байсеитова отлично сыграли с алматинским «Кайратом» и павлодарским «Иртышом», однако дома проиграли Таразу и талдыкурганскому «Жетысу».  Последний матч в этом сезоне южане проведут в субботу 29 октября. Соперниками «Ордабасы» будет «Актобе». Игра на центральном стадионе Кажимукана начнётся в 15.00 по местному времени.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz