Аким ЮКО возглавил областной филиал партии «Нур Отан»

Аким области Жансеит Туймебаев избран председателем Южно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан».

Его кандидатуру предложил первый заместитель Республиканской партии «Нур Отан» Мухтар Кул-Мухаммед. На проведённом только что  голосовании в ЮКО филиале партии его поддержали все присутствующие делегаты. У Жансеита Кансеитовича богатый опыт в разных государственных сферах, в частности в сфере образования и дипломатии.

В зале заседания собрались партийные делегаты со всех районов. Помимо назначения нового председателя областного филиала партии, Мухтар Кул-Мухаммед отметил экономический подъем страны и области, в частности, за годы Независимости.

«Областной бюджет сейчас составляет 550 миллиардов тенге. Из этой цифры 100-120 миллиардов тенге приходится на внутренние пополнения. Остальные 400 миллиардов – это Республиканские субсидии на реализацию различных программ. Это говорит о благополучии нашей страны»,- уверен первый заместитель председателя «Нур Отана» Мухтар Кул-Мухаммед.

Мухтар Кул-Мухаммед прибыл не только для кадровых назначений, но и для проверки качества исполнения ключевых государственных программ. Партийцы  ЮКОФ представили отчет о двухлетней работе организации. К примеру, в этом году в Южном Казахстане в полтора раза взросли объемы сданного в эксплуатацию жилья. Это 1140 квартир площадью 64000 квадратных метров. Все это благодаря программе «Нурлы Жол». Аким отметил важность развития региона по всем направлениям.

«Если мы хотим попасть в 30-ку самых развитых государств мира, хотим, чтобы наша жизнь улучшилась, мы должны развивать нашу страну. В зале партии «Нур Отан» я призываю Вас к единству»,- сказал Жансеит Туймебаев.

 В целом, делегаты и председатель партийного контроля удовлетворены результатами двухлетней работы «Нур Отана».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz