ОбразованиеОбщество

Кубок акима по КВН достался женской команде из Алматы

Южно-Казахстанские КВНщики не смогли выиграть кубок акима Шымкента.

Накануне в «Туркестан сарайы» прошла очередная игра, в которой состязались веселые и находчивые со всей страны. Лучшую команду молодые юмористы выявляли в течение нескольких часов. Игра на кубок акима Шымкента проводится в шестой раз. В нынешнем году участие в ней приняли 9 команд. Оценивали игру такие ветераны казахстанского КВНа как Абай Аязбаев и Данекер Оразбаев, а за трибуной все тот же бессменный  ведущий Есен Елеукен.

«Для жителей Шымкента этот кубок стал доброй традицией, каждый раз мы собираем полный зал зрителей и это радует. У нас есть неплохой призовой фонд, так что кроме ценных призов и грамот победители получат финансовое вознаграждение»,- говорит руководитель молодежного ресурсного центра г.Шымкент Абзалбек Убильтаев.

В результате упорной борьбы и большого количества шуток победа досталась женской команде из Алматы. Команда из Аграрного университета была основана 4 года назад и это их первая победа на республиканском уровне. По итогам игры команде, завоевавшей первое место, досталось 300 тысяч тенге, 200 тысяч получили обладатели второго места, а  бронзовые призеры 100 тысяч тенге.

Рауль Габитов

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close