Аким ЮКО объехал котельные Шымкента

Отопительный сезон в ЮКО на особом контроле акима области

 

Вчера аким области Жансеит Туймебаев совместно с руководителями ряда отраслей осмотрел отопительные котлы в г.Шымкент и вник в специфику работы. В частности, глава региона ознакомился с работой котельной мощностью 160 Гкал, находящейся в административной части города. Котельная с 17 октября этого года обеспечивает централизованным теплоснабжением 24 многоэтажных жилых дома и 6 бюджетных учреждений в микрорайоне «Нурсат».

Мощность котельной, которая была запущена в прошлом году, задействована не в полную силу. Руководство городского акимата обратилось с предложением в областной акимат, выделить дополнительные финансовые средства, с целью проложить тепломагистрали к близлежащим многоэтажным домам и строительства аналогичной котельной.

В свою очередь, аким области  для эффективного теплоснабжения города поручил разработать специальную схему для строительства новой котельной, чтобы внести ее в бюджет следующего года. Кроме того, глава региона в рамках программы «Нұрлы жол» ознакомился с проводимыми работами по реконструкции магистральных тепловых сетей протяженностью  6,5 км. На данный момент завершены работы по 6 км теплосетей. Глава области обязал завершить все работы к 20-му октября.

Вслед за этим, рабочая группа во главе с акимом области посетила АО «3-Энергоорталық». Это предприятие оказывает свои услуги с 1998 года, а с 2008 года обеспечивает теплом и горячей водой южную часть города. Помимо этого АО «3-Энергоорталық» обеспечивает жителей города электроэнергией. В летние месяцы производит 70-85 МВт, а в зимние 135-140 МВт. Потребность в электроэнергии в регионе летом составляет 300-350 МВт, а зимой 400-450 МВт. Учитывая, что остальные 60% электроэнергии, необходимые для области, поступают из-за ее пределов, Жансеит Туймебаев дал задание внести предложения по строительству новых газовых турбин для производства электроэнергии.

В ходе изучения подготовки систем теплоснабжения, глава региона дал конкретные поручения руководителям ряда отраслей — обеспечить население теплоснабжением до конца октября.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

котельная
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz