В Сузаке объем промышленной продукции за годы Независимости вырос в 283 раза

Объем выпускаемой в Сузаке промышленной продукции вырос за 25 лет в космические 283 раза, утверждает аким Сузакского района Максат Исаев. 

Сегодня глава района выступил на брифинге в Региональной службе коммуникации, где доложил о достижениях за годы Независимости.

По его словам, численность населения в 1991 году, после обретения Независимости составила 45 тыс. 400 человек, на сегодняшний день достигла 61 тыс. 337 человек. За эти годы общий объем промышленной продукции вырос с 1,5 млрд. тенге до 214 млрд. тенге, увеличившись в 139 раз.

«За 25 лет обретения Независимости наша страна развивается и процветает благодаря мудрой политике Главы государства. В том числе, за 25 лет в Сузакском районе проделаны масштабные работы. За четверть века объем привлеченных инвестиций в район увеличился в 576 раз, и составил 23 млрд. 642 тенге. Наряду с этим, если объем промышленной продукции в 1995 году составлял 708,1 млн. тенге, то в 2016 году возрос в 283 раз и достиг 200,4 млрд. тенге», — сказал аким района.

В районе работает ряд крупных предприятий в сферах строительства, горнодобывающей промышленности и в сфере обслуживания. Кроме того, чтобы промышленность района не была зависима только от уранодобывающих компаний, была создана индустриальная зона для реализации программ форсированного индустриально-инновационного развития. В индустриальной зоне реализовано 4 проекта общей стоимостью 866, 6 млн. тенге, в будущем после запуска еще одного проекта, общая стоимость достигнет 5 550 млн. тенге. Также, в рамках индустриальной карты района планируется реализация двух проектов общей стоимостью 18 583 млн. тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Исаев промышленность
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz