Ребенок с именем Жилстройбек оказался фейком

В РАГС отрицают рождение мальчика с именем Жилстройбек в Шымкенте

Необычная публикация в соцсетях, на которой сфотографировано свидетельство о рождении ребенка с именем Жилстройбек, оказалась обычным фейком. В областном РАГСе рассказали, что устали искать малыша с необычным именем в своих базах данных. Как утверждает руководитель Шахизада Досанова, Жилстройбек не рождался не только в Шымкенте, как написано в липовом документе, но и вообще на территории Казахстана.

«Мы проверили все базы данных родившихся за последние месяцы детей, искали по всему Казахстану, такого ребенка с таким именем нет. Даже, если бы родители захотели дать своему новорожденному такое неблагозвучное имя, мы бы точно знали об этом. Мало того, мы бы непременно их отговорили от такого необдуманного шага. Никаких необыных имен не давали малышам в последнее время. Чаще всего родители задолго до рождения уже точно знают как назовут кроху, имя выбирают тщательно и взвешенно»,- рассказала в телефонном разговоре руководитель областного управления РАГСа Шахизада Досанова.

Напомним, соцсети взорвало сообщение на страничке Серик ЖарыБазар жоқ, тема екен (әзіл-сықақ), что в Шымкенте 2 сентября родился малыш Жилстройбек Еркебуланулы Батырбек. В подписи к фото указано, что родители так назвали новорожденного в благодарность за квартиру, полученную по программе этого банка. А пользователи стали осуждать родителей и размышлять, правда все это или вымысел.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*